Уважаемые клиенты.

Работа точки продаж нашей сети в г. Новороссийск временно приостановлена.
Ближайшая точка продаж и обслуживания расположена в г. Анапа по адресу: Анапское шоссе, 73А, тел.: +7 (918) 029 00 99.
Следующая по удаленности точка продаж расположена в г. Краснодар по адресу: ул. Северная, 518, тел.: +7 (861) 275 22 99.
Возможна доставка товаров в г. Новороссийск из любых точек продаж.

8 (918) 077 63 63 Получить консультацию
Как правильно? Использование минимойки Karcher

Как правильно? Использование минимойки Karcher

С помощью минимойки Karcher можно без труда справиться с загрязнениями любых поверхностей на придомовом участке и в саду, а также помыть машину, велосипед, мотоцикл и другие транспортные средства. Для этого знать некоторые нюансы использования моек высокого давления.

Перед началом работ

Прежде всего следует убедиться, что вам хватит уровня заряда для выполнения работы аккумуляторной минимойкой. Если аппарат сетевой, то следите, чтобы вода не попадала на удлинитель и розетку.

Перед подключением к водопроводу убедитесь, что напор воды стабильный. В случае перебоев встроенная помпа может поломаться. К тому же большая часть устройств позволяет осуществлять забор из емкостей: цистерн, бочек, колодцев, прудов и т. д.

Если на участке есть растения, которые можно повредить мощной струей воды, то лучше убрать их или защитить с помощью плотной пленки.

Полезные советы

Подробное описание правил эксплуатации содержится в инструкции к аппарату. Ниже будут описаны правила, которые облегчат вам работу.

Обрабатывая любые горизонтальные поверхности, направляйте струю от себя под углом 45 °, что поможет справиться даже со въевшейся грязью.

Чтобы удалить мох, покрывающий дорожки, используйте грязевую фрезу.

Оптимальное место для мойки авто — гараж, но только если он оснащен стоками для воды. Если подходящего помещения нет, то выбирайте максимально затененное место на улице.

Собрались помыть ковры? Чтобы не повредить изделие, обрабатывайте его под углом 30 °, иначе велик риск, что после мойки ковер начнет буквально разваливаться.